Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

1 октября начинается прием отчетности в Пенсионный фонд

Начиная с 1 октября, но не позднее 15 ноября, работодателям необходимо представить единую отчетность за 9 месяцев 2014 года.

Все формы отчетности, рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки отчетности в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям», а также их можно получить в территориальных органах ПФР.

Отчеты в режиме «одно окно» принимают территориальные органы Пенсионного фонда России по месту регистрации работодателя. По Аликовскому району должны отчитаться 186 страхователей, использующих труд наемных работников. Прием отчетности ведется в электронном виде с усиленной квалифицированной электронной подписью через Интернет по защищенным каналам связи.

Напоминаем, что плательщикам, имеющим рабочие места, занятость на которых дает право застрахованным лицам на досрочное назначение пенсии, необходимо до представления единой отчетности произвести сверку индивидуальных сведений с перечнями рабочих мест.

С графиком представления отчетности за 9 месяцев 2014 года можно ознакомиться в Управлении ПФР в Аликовском районе Чувашской Республики-Чувашии по адресу: с. Аликово, ул. Октябрьская, 21 или позвонив по телефону: 8(83535)22031.

К страхователям, нарушившим установленные сроки представления отчетности, применяются финансовые санкции в соответствии с действующим законодательством.

Так же Управление ПФР в Аликовском районе Чувашской Республики-Чувашии напоминает, что в электронном сервисе «Личный кабинет плательщика» имеется возможность проверить правильность составления единой отчетности, получить реестр платежей за определенный период и сверить со своими платежами, узнать задолженность по уплате страховых взносов. Страхователям, желающим зарегистрироваться в указанном электронным сервисе, необходимо обратиться в территориальные органы Пенсионного фонда РФ по месту регистрации для получения пароля. Плательщики, заключившие с Пенсионным фондом РФ соглашение об электронном документообороте, могут направить заявку для регистрации в электронном сервисе «Личный кабинет плательщика» через Интернет.

 

Управление ПФР в Аликовском районе ЧР-Чувашии



17 сентября 2014
14:35
Поделиться