Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В ходе еженедельной планерки главы администрации Аликовского района обсуждены важные вопросы

Сегодня глава администрации Аликовского района А.Н. Куликов провел традиционную планерку с участием начальников структурных подразделений администрации района, руководителей территориальных республиканских и федеральных служб.

Актуальным является вопрос уборки урожая. Начальник отдела сельского хозяйства и экологии Анатолий Прохоров рассказал о ходе уборочных сельскохозяйственных работ в районе. Уборка зерновых культур выходит на финишную прямую. На 15 сентября зерновые культуры скошены и обмолочены на площади 9298 га, что составляет 99,8% от уборочной площади. Намолочено 20455 тонн зерна при средней урожайности 22 центнера с гектара. Картофель убран с площади 283 га, что составляет 46,9% от уборочной площади. Валовой сбор картофеля составил 5094 тонны при урожайности 180 ц/га. Озимые культуры посеяны на площади 2890 га, что составляет 85% от плана. Вспахано зяби на площади 1730 га. Глава администрации Александр Куликов подчеркнул, что с полей необходимо вовремя убрать весь выращенный урожай. В эти дни на уборке картофеля должны быть мобилизованы все силы. В помощь хозяйствам к уборке картофеля должны быть привлечены работники бюджетных организаций.    

И.о. начальника отдела образования Наталия Николаева отметила, что в общеобразовательных учреждениях близки к завершению подготовительные работы к отопительному сезону. Операторы газовых котельных общеобразовательных учреждений прошли обучение.

Подготовка к новому отопительному сезону находится под пристальным контролем главы администрации. Александр Куликов потребовал вопросы, связанные с обеспечением жизнедеятельности объектов ЖКХ района считать вопросами личной ответственности руководителей всех уровней, а также отметил, что отопительный сезон необходимо начать в указанные сроки.

Управляющий делами администрации Аликовского района Зиновий Федоров сообщил, что 17 сентября состоится Единый информационный день. Его темы - о ходе подготовки к проведению 9-11 октября V Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава»; о комплексе мер по обеспечению сбалансированности товарных рынков в Чувашской Республике; о реализации Указа Главы Чувашской Республики № 108 от 31 июля 2014 г. «О  дополнительных мерах по укреплению здоровья и повышению качества жизни населения Чувашской Республики» («Профиль здоровья Чувашской Республики»). Информационные группы выедут в населенные пункты района, где будут проводить встречи с населением, ответят на вопросы. В рамках Единого информационного дня также будут организованы приемы граждан по личным вопросам.

21 сентября в районе состоится Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2014». В этом году день бега пройдет на территориях всех сельских поселений. Глава администрации Аликовского района А.Н. Куликов заострил свое внимание на необходимости принять участие в «Кросс Нации - 2014» всем организациям и предприятиям района.

На планерке обсужден ряд других важных вопросов.



15 сентября 2014
14:41
Поделиться