Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Аликовцы стали победителями и призерами Фестиваля спорта прессы Чувашии – 76-ой эстафеты газеты «Советская Чувашия»

13 сентября лучшие бегуны районов и городов республики и любители спортивных зрелищ собрались на стадионе «Энергия» г. Чебоксары. Здесь проходил финал Фестиваля спорта прессы Чувашии – 76-я эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

В самых массовых легкоатлетических соревнованиях по эстафетному бегу приняло участие 6 команд Аликовского района.

Участников эстафеты поприветствовал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и пожелал им положительных эмоций и спортивных  побед.

Открылась традиционная эстафета VIP-забегом на дистанцию 800 метров. Сразу за VIP-забегом на беговые дорожки вышли воспитанники специальных (коррекционных) учреждений, детско-юношеской спортивно-адаптивной школы и клубов инвалидов. 

Работники редакции местной газеты «Пурнăç çулĕпе» выступили в группе «Команды СМИ». Здесь борьба за метры была не шуточной. Соперники буквально дышали друг другу в спины. И вот долгожданная победа – сотрудники районной газеты отвоевали у своих коллег 2 место.

В забеге спортивных семей с детьми более старшего возраста выступила семья Павловых из Илгышевского поселения. Они оказались в шаге от тройки призеров.

Не менее интересным оказался забег в группе «Команды районных, городских администраций». Каждый наш участник старался приложить максимум усилий и стараний, чтобы вывести свою команду в лидеры. По итогам эстафетного бега команда администрации Аликовского района вновь оказалась на высшей ступени пьедестала. Напомним, что и в прошлом году команда аликовцев заняла 1 место.

Юные спортсмены, учащиеся Илгышевской и Аликовской школ, волновались перед стартом. Каждый из них ощутил дух соперничества на беговой дорожке, каждый переживал за своих друзей по команде. К сожалению, командам не удалось войти в призовую тройку лидеров. Но спорт - это не только победы, случаются и поражения. Проигрыш позволяет сделать определенные выводы для дальнейших результативных, победных сражений, которые еще, безусловно, будут в копилке у наших спортсменов.

Отрадно отметить, что в составе «Сборные команды сельских районов» выступила уроженка Аликовского района, мастер спорта международного класса Альбина Майорова.

А самое главное в этих соревнованиях – не количество завоеванных призов или медалей, а единение участников, торжество спортивного духа, здорового и активного образа жизни. В таких состязаниях проигравших не бывает.

Фоторепортаж



15 сентября 2014
09:00
Поделиться