Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Министр имущественных и земельных отношений Анатолий Кузьмин поздравил учащихся Аликовской школы с началом нового учебного года

Министр имущественных и земельных отношений Анатолий Кузьмин поздравил учащихся Аликовской школы с началом нового учебного года

Школа – это особый мир!

Школа – это неповторимое государство!

Школа – это радость и печали.

Школа – это чудеса и традиции.

День знаний давно стал символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов. Это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас. Это торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего для первоклассников, для которых прозвенел первый в их жизни школьный звонок.

В МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» состоялась торжественная линейка, посвященная празднику первого звонка. На линейке присутствовали почётные гости: министр имущественных и земельных отношений Анатолий Кузьмин, глава администрации Аликовского района Александр Куликов.

Под бурные аплодисменты всех присутствующих встретили главных героев праздника – 72 первоклассников в сопровождении их замечательных педагогов. Учащихся 1 А класса по дороге знаний поведет Валентина Аркадьевна Афанасьева, свою первую, самую главную книжку «Азбуку» 1 Б прочтет вместе с Валентиной Николаевной Петровой, 1 В класс будет писать палочки-крючки, нолики-кружочки вместе с Тамарой Георгиевной Чашковой.

Открыл торжественную линейку директор школы Владислав Волков. Владислав Константинович отметил, что в сто шестидесятый раз со дня основания Аликовская школа открывает свои двери для 620 учеников, пожелал новых впечатлений и достижений в новом учебном году.

Министр имущественных и земельных отношений Анатолий Кузьмин поздравил учащихся, учителей, родителей с новым учебным от имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд, пожелал, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным, наполненным творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатил и ребят, и их педагогов. Анатолий Кузьмин подарил Аликовской школе энциклопедию о ярких событиях и выдающихся достижениях чувашских спортсменов, прославивших нашу республику на весь мир.

С напутственной речью выступил глава администрации Аликовского района Александр Куликов. Он отметил, что впервые в этот замечательный день в районе переступили порог школы 184 первоклассника, напутствовал на успешную учебу учеников, пожелал новых побед и достижений на пути к вершинам знаний.

Заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела образования Эдуард Николаев пожелал ребятам узнать много нового и интересного, хороших оценок и всегда помнить, что они самые умные и талантливые.

Первоклассники сегодня впервые переступили порог школы, который станет для них домом, а для одиннадцатиклассников этот год станет последним годом учёбы. Будущие выпускники поделились большим опытом школьной жизни с новичками, произнесли свои наставления, в память об этом первом школьном дне преподнесли первоклашкам буквари.

Больше всего порадовали всех собравшихся первоклассники. Они искренне и выразительно читали стихи о школе.

Школа ежегодно принимает в свои стены учащихся. Для учащихся ежедневно звенит звонкий голосистый звонок. Вот и сегодня он ждет своего часа, чтобы оповестить их о начале учебного года, о начале занятий. Право дать первый звонок предоставлено ученику 11 класса Егору Иванову и ученице 1 класса Татьяне Орловой. Прозвенел звонок, приглашая всех на урок.

После торжественной линейки министр имущественных и земельных отношений Анатолий Кузьмин глава администрации Аликовского района Александр Куликов побывали на первых уроках первоклассников. Каждому первокласснику был вручен памятный подарок от имени министра для отличной учебы.

На встрече с учащимися 11 «б» класса состоялась беседа о выборе будущей профессии, об усердной учебе для успешной сдачи экзаменов.

Фоторепортаж



01 сентября 2014
16:33
Поделиться