Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовском районе объявлен конкурс, посвященный Международному спортивному форуму – «Россия спортивная держава»

В Аликовском районе объявлен конкурс, посвященный Международному спортивному форуму – «Россия спортивная держава»

Михаил Игнатьев, Глава Чувашской Республики: "Принимать у себя Международный спортивный форум «Россия - спортивная держава» - это большая честь и высокая ответственность для республики. Уверен, что накопленный опыт проведения международных соревнований, различных деловых, культурных форумов, поможет нам провести столь значимое для общественности страны мероприятие на самом высоком уровне".

Спорт - неотъемлемая часть нашей жизни. Спорт дает нам заряд сил и энергии для движения вперед по жизни, как бы трудна она не была. Спорт помогает преодолевать жизненные трудности и невзгоды, делает человека сильнее и помогает выживать. Сильнее не только физически, но еще и духовно, развивая стремление к цели, волю к победе.

9-11 октября 2014 года в столице нашей республики состоится Международный спортивный форум – «Россия спортивная держава».

Проведение в Чебоксарах Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» является признанием заслуг республики в развитии физкультуры и спорта и большого доверия руководства страны к Чувашии.

В Аликовском районе, как и по всей республике, ведется целенаправленная работа по развитию массового спорта и улучшению физического воспитания детей. Немаловажную роль в этом деле играют МАОУ ДОД «ДЮСШ «Хĕлхем» и действующие при школах спортивные секции.

В поддержку Международного спортивного форума «Россия спортивная держава» районная газета «Пурнăç çулĕпе» объявила конкурс.

Если ты любишь фотографировать, если в твоем цифровом фотоальбоме есть фотографии на спортивную тематику, если ты спортсмен, то этот конкурс для тебя! Участникам, а ими могут стать как учащиеся, так и взрослые, необходимо выбрать одну или даже несколько фотографий на спортивную тему и отослать их на электронный адрес с указанием ФИО, места жительства и возраста: gazet_alik@mail.ru. Или же представить фотоработы в редакцию газеты по адресу: с. Аликово, ул. Советская, д.32. Конкурс стартует 1 сентября и продлится до 10 октября.

Самые интересные фотографии будут опубликованы в районной газете. И, конечно, лучшие получат грамоты и памятные подарки.

Главное условие – участники конкурса должны быть подписчиками «районки» на I полугодие 2015 года.

 



29 августа 2014
13:47
Поделиться