Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Информационно-правовой час «Законодательство о противодействии коррупции»

Информационно-правовой час «Законодательство о противодействии коррупции»

21 августа в Аликовской центральной библиотеке состоялся информационно-правовой час «Законодательство о противодействии коррупции». На встрече с жителями села приняла участие заместитель прокурора прокуратуры Аликовского района Ф. Ю. Лазарева.

В настоящее время тема коррупции одна из актуальных проблем. Фаина Лазарева присутствующих ознакомила с основными принципами противодействия коррупции, правовыми и организационными основами предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений. Также она отметила, что гражданин, работающий или претендующий на государственную и муниципальную службу, обязан представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудник библиотеки ознакомил с Интернет-ресурсами сайта Прокуратуры Аликовского района («Прокуратура разъясняет» - «Памятки»: о противодействии коррупции, о том, что каждому нужно знать о коррупции), порталом «Все о коррупции в России» (можно посмотреть законы, принятые в РФ, узнать новости ).

В ходе встречи были приведены факты совершения государственными и муниципальными служащими коррупционных действий.

Следующая встреча состоится 19 сентября на тему «Законодательство о порядке исполнения судебных решений». Начало в 15 часов.



22 августа 2014
08:19
Поделиться