Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Ко Дню Государственного флага Российской Федерации – цикл мероприятий

Ко Дню Государственного флага Российской Федерации – цикл мероприятий

Каждое государство имеет свои государственные символы. Они олицетворяют систему его государственных, социальных и духовных ценностей, отражающих особенности исторического развития данного общества, сложившиеся в нем обычаи и традиции. Есть такие символы и в России. Это, прежде всего, Государственный флаг.

22 августа – знаменательная для россиян дата. Это День Государственного флага Российской Федерации. Праздник был учрежден на основании Указа Президента РФ от 20.08.1994 N 1714 «О Дне Государственного флага Российской Федерации». День флага России по праву считается тем праздником, который объединяет многих людей в единое общество, напоминая в то же время о важных и постоянных ценностях, среди которых вечными являются государственность и патриотизм населения.

Традиционно в библиотеках района пройдут мероприятия, посвященные Дню Государственного флага, на которых с гордостью будут вспоминать соотечественников, которые в свое время принесли славу стране, говорить об истории Государственного флага, символическом значении каждого цвета триколора.

22 августа в МБУК «Районный литературно-краеведческий музей» откроется выставка «Великие символы – великой страны». В межпоселенческом культурно-досуговом центре состоится беседа о Дне Государственного флага Российской Федерации. Яндобинский ИКЦ проведет с посетителями блиц-турнир «Наш флаг – наша гордость». В Большевыльском ИКЦ информационный час будет посвящен теме «В символах России история страны», а в Изванкинском ИКЦ – «Наш трехцветный Российский флаг». Ефремкасинский ИКЦ подведет итоги конкурса рисунков, посвященного этой дате. В Тенеевском ИКЦ соберутся на беседу «Наша гордость и слава!».



21 августа 2014
17:03
Поделиться