Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Молодым семьям вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения

Молодым семьям вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения

Государство через подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы оказывает поддержку молодым семьям. Основной формой поддержки в решении жилищных проблем молодых семей является предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья.

В рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» району выделено 2936,8 тыс. рублей, в том числе из федерального бюджета – 930,1 тыс. рублей, из республиканского бюджета – 1542,2 тыс. рублей, в местном бюджете предусмотрено 464,5 тыс. рублей.

Сегодня в администрации Аликовского района состоялось торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома молодым семьям. Глава администрации Аликовского района Александр Куликов, вручая свидетельства, пожелал, чтобы молодые семьи приобрели жилье в пределах района, и трудились на благо малой Родины. К тому же, в районе строится достаточное количество нового жилья. «Пусть в ваших домах не смолкают веселые детские голоса! Желаю вам семейного счастья, благополучия, тепла и уюта в доме!», - поздравил Александр Николаевич.

Обладателями свидетельств стали молодые семьи Егоровых из с. Аликово, Никандровых из д. Хорнзор, Прокопьевых из д. Нижние Елыши, Сергеевых из. д. Шапкино, Трофимовых из д. Ярушкино на общую сумму 2910,6 тыс. рублей.

Фоторепортаж



21 августа 2014
13:50
Поделиться