Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Основные темы информационного дня рассмотрены в ходе встреч с населением района

20 августа в Аликовском районе прошел Единый информационный день. В рамках его проведения в район прибыла информационная группа в составеминистра имущественных и земельных отношений Чувашской Республики А.И. Кузьмина, депутатов Государственного Совета Чувашской Республики В.П. Мидукова и Н.Г. Ванеркина.

Темы информдня –об итогах социально-экономического развития и исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики в I полугодии 2014 года; о подготовке образовательных организаций Чувашской Республики к новому учебному году; проведение сельскохозяйственных полевых работ, готовность техники, подготовкаобъектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2014/2015 года, а такжевыбор способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

Информационный день начался со встречи с главой администрации Аликовского района А.Н. Куликовым. Представители Единого информдня разделились на 3 группы. Встречи с населением прошли в Таутовском, Тенеевском и Шумшевашском сельских поселениях.

Министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Анатолий Кузьмин и глава администрации Аликовского района Александр Куликов побывали в Шумшевашском сельском поселении. Вначале члены информационной группы побывали на зернотоке ООО «Агрофирма «Рабия», где встретились с тружениками села и обсудили темы информдня. В МБУК «Шумшевашская ИКЦ» состоялась встреча с педагогическим коллективом МБОУ «Шумшевашская СОШ», где обсуждены главные темы информдня. Члены информационной группы посетили Шумшевашскую школу и проверили степень готовности к новому учебному году.

Следующая встреча состоялась в администрации Аликовского района с работниками учреждений культуры и библиотеки с. Аликово. До присутствующих доведена информация по темам Единого информационного дня, также рассмотрены вопросы, касающиеся отрасли культуры.

Информационная группа в составе депутата Государственного Совета Чувашской Республики Владимира Мидукова и заместителя главы администрации по социальным вопросам – начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики, культуры и спорта Эдуарда Николаева посетила Тенеевское сельское поселение. В МБОУ «Тенеевская ООШ» состоялась встреча с трудовым коллективом и активом поселения по теме информдня и даны ответы на интересующие их вопросы.

Группа в составе депутата Государственного Совета Чувашской Республики Николая Ванеркина, главы Аликовского района Владислава Дубинина и начальника отдела сельского хозяйства администрации Аликовского района Анатолия Прохорова встретилась с жителями д. Малые Туваны и д. Ильянкино. До присутствующих подробно доведена информация по теме информдня и даны ответы на волнующие вопросы.

Встречи, которые были организованы на территории Аликовского района в рамках Единого информационного дня, прошли плодотворно. Отдельные обращения, требующие дополнительного рассмотрения, были взяты на контроль.

 



21 августа 2014
09:55
Поделиться