Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Музыкальный подарок для сельских тружеников

Музыкальный подарок для сельских тружеников

Уборка урожая – первостепенная задача на сегодняшний день. Труженики хозяйств стараются использовать каждую минуту хорошей погоды для сбора урожая.

Ежегодно в ходе уборочных работ агитбригада «Пучах» МБУК «Межпоселенчесикий культурно-досуговый центр» выступает перед сельскими тружениками. Так в период уборочной кампании агитбригада посетила зернотоки и зерноуборочные участки СХПК «Новый Путь» в с. Чувашская Сорма и д. Большие Шиуши, подарив музыкальную программу рабочим. Как признались рабочие после концертной программы, они очень рады такому подарку, так как после песен работается намного лучше. Зрители тепло встречали каждый номер артистов. Коллектив агитбригады порадовал хлеборобов своими новыми песнями и пожелал новых трудовых успехов на уборке урожая.

Также одним из направлений деятельности МБУК «Межпоселенчесикий культурно-досуговый центр» Аликовского района является культурное обслуживание малонаселенных деревень. Участники художественной самодеятельности посетили д. Кагаси Чувашско-Сорминского сельского поселения. Жители деревни были рады встрече с артистами агитбригады. Солисты исполнили песни, которые пришлись по душе всем. По признанию жителей деревни, они очень рады, что вспомнили про них, порадовали песнями и надеются, что выезды в их деревню будут чаще.



19 августа 2014
14:27
Поделиться