Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

День здоровья и спорта подарил аликовцам хорошее настроение и заряд бодрости

День здоровья и спорта подарил аликовцам хорошее настроение и заряд бодрости

Каждый третий житель Чувашии активно занимается спортом. Большую популярность приобрели массовые спортивные акции, которые дают их участникам огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

Из Послания Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева

Государственному Совету Чувашской Республики

В целях дальнейшего приобщения населения к занятиям физической культурой и спортом, укрепления его здоровья, внедрения в практику новых форм организации семейного оздоровительного досуга, повышения доступности и престижа занятий спортом ежемесячно по всей республике проводится День здоровья и спорта.

26 июля не стал исключением для жителей Аликовского района. В этот день для любителей спорта состоялись мини-футбол среди дворовых команд, настольный теннис, дартс и т.д.

Особо массово День здоровья и спорта прошел в Тенеевском сельском поселении – возле памятника природы регионального значения, озера Тени, с участием детей и взрослого населения.

На спортивном празднике присутствовали заслуженные тренеры СССР и РСФСР по легкой атлетике братья Виктор и Геннадий Семеновы, тренер по спортивной ходьбе Михаил Андреев, который родился и вырос в д. Эренары, заместитель директора РГОУДОД «СДЮСШОР № 8 по спортивной ходьбе», мастер спорта СССР международного класса Олег Андреев, председатель землячества «Элĕк ачи» Владимир Иванов и др.

Соревнование по легкой атлетике прошло по четырем возрастным группам среди мальчиков и девочек. Велогонка также выявила сильнейших. Награды от организаторов получили не только победители и призеры, но и все участники мероприятия.

В рамках Дня здоровья и спорта под руководством уроженца деревни Эренары И.А. Александрова была поставлена стела около озера Тени.

День здоровья и спорта подарил участникам мероприятия хорошее настроение, радость общения, заряд бодрости, массу положительных эмоций, а главное – здоровье и уверенность в собственных силах.

 Фоторепортаж



28 июля 2014
13:20
Поделиться