Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Валентина Андреева побывала в Аликовском районе

Министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Валентина Андреева побывала в Аликовском районе

Сегодня с рабочим визитом Аликовский район посетила глава Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Валентина Андреева.

Визит министра Валентины Андреевой начался со встречи с главой администрации Аликовского района Александром Куликовым. В ходе встречи обсуждены вопросы организации работы в системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), регистрации жителей района на Едином портале госуслуг, функционирования многофункционального центра, увеличения подписки на районную газету.

Далее министр ознакомилась с работой многофункционального центра, расположенного в здании администрации Аликовского района. С начала года в многофункциональный центр Аликовского района обратилось 778 жителей, из них за услугами - 591 человек, за консультациями - 187. Наибольшее количество жителей района обращаются за федеральными услугами - 335, за республиканскими - 72, за муниципальными - 184. На сегодняшний день многофункциональный центр предоставляет 34 муниципальные услуги. Уполномоченным МФЦ заключены 9 соглашений с территориальными отделениями федеральных органов исполнительной власти и республиканскими органами исполнительной власти на оказание 59 государственных услуг.

Затем Александр Куликов и Валентина Андреева побывали в редакции районной газеты «Пурнăç çулĕпе», где ознакомились с деятельностью редакции, встретились с коллективом и обсудили вопросы, касающиеся дальнейшего развития местной газеты.

Фоторепортаж



22 июля 2014
17:11
Поделиться