Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

15 августа – срок сдачи отчетности в Пенсионный фонд за полугодие 2014 года

Продолжается прием отчетности в ПФР за полугодие 2014 года. На сегодня 35,8% организаций Аликовского района представили расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование по единой форме отчетности. Все отчеты поступили в электронной форме, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью через Интернет по защищенным каналам связи.

Управление Пенсионного фонда РФ в Аликовском районе Чувашской Республики - Чувашии напоминает, что отчетность принимается по месту регистрации работодателя не позднее 15 августа 2014 года. К страхователям, нарушившим установленные сроки предоставления отчетности, применяются финансовые санкции в соответствии с действующим законодательством.

Так же Управление ПФР в Аликовском районе Чувашской Республики- Чувашии напоминает, что в электронном сервисе «Личный кабинете плательщика» имеется возможность проверить правильность составления единой отчетности, получить реестр платежей за определенный период и сверить со своими платежами, узнать задолженность по уплате страховых взносов. Страхователям, желающим зарегистрироваться в указанном электронном сервисе, необходимо обратиться в территориальные органы Пенсионного фонда РФ по месту регистрации для получения пароля.

 

Управление ПФР в Аликовском районе по Чувашской Республике – Чувашии



18 июля 2014
11:36
Поделиться