Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Предоставление земельных участков многодетным семьям в районе

Обеспечение многодетных семей бесплатными земельными участками – один из приоритетов государственной политики. Учитывая особую роль многодетных семей в улучшении демографической ситуации и в целях создания благоприятных условий для повышения качества жизни этих семей, в Аликовском районе продолжаются мероприятия, направленные на реализацию Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике».

В сельских поселениях формируются земельные участки для последующего предоставления безвозмездно семьям, имеющим трех и более детей.

Для предоставления семьям при рождении третьего и последующего ребенка, а также многодетным семьям сформировано 26 земельных участков, 6 участков находятся на стадии формирования.

На 1 июля 2014 года 12 многодетных семей, стоящие на учете, получили земельные участки, в том числе 6 семей – для ведения личного подсобного хозяйства общей площадью 2,1 га, 6 семей - для индивидуального жилищного строительства площадью 0,9 га.

Общая площадь предоставления земельных участков в районе составляет 3 га.



16 июля 2014
16:30
Поделиться