Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

«Ступеньки к мастерству»

«Ступеньки к мастерству»

18 апреля текущего года в целях развития творческого потенциала учащиеся Аликовской детской школы искусств приняли участие в конкурсе юных пианистов «Ступеньки к мастерству» п. Вурнары. Мария Иванова (3 класс) в текущем году приняла участие в VIII Открытом республиканском фестивале художественного творчества сельской молодёжи «Вдохновение», в номинации инструментальное творчество, фортепиано - «Соло» и награждена дипломом II степени.

Конкурсная программа состояла из произведений Г.В. Воробьёва «Чăваш кĕвви», В.С. Косенко «За мотыльком».

Учащаяся класса фортепиано Мария Иванова в школе искусств занимается третий год. За этот период обучения проявила себя как заинтересованная и активная ученица в творческой жизни класса и школы. Принимала участие во внеклассных мероприятиях и конкурсах.

Маша является дипломантом I зонального фортепианного конкурса «Ступеньки к мастерству» - 2012 года, п. Вурнары.

Показан открытый урок на республиканском уровне по теме: «Музыкальный образ в произведениях» -2013 году, с. Аликово.

18 апреля 2013 года приняла участие в II Зональном конкурсе юных пианистов «Ступеньки к мастерству». Мария Иванова выступила с произведениями: «Полька - шарманка» Д.Шостакович, «Тема и вариации» Н.Раков. Награждена дипломом в сольной номинации «за участие», в средней возрастной категории.

В VII Республиканском фестивале «Вдохновение» Мария Иванова награждена дипломом II степени.

В III Зональном конкурсе юных пианистов «Ступеньки к мастерству» присвоен диплом IV степени.

Ученица 2 класса фортепиано Анна Суранова участвовала в конкурсной программе впервые и была отмечена дипломом за участие. В её репертуаре прозвучали следующие произведения:«Перепляс» русская мелодия обработка В.Паршина и В.Хвостова, А.Гречанинов «Маленький попрошайка».

Ученица имеет хороший потенциал к занятиям на инструменте фортепиано, занимается на отлично, как в общеобразовательной школе, так и в школе искусств. Принимает участие во всех мероприятиях различного уровня.

Также впервые попробовала свои силы в конкурсе учащаяся 3 класса фортепиано Мария Егорова. В исполнении Марии прозвучали произведения: О.Я. Агакова «Пысăк переменăра» (На большой перемене), А.Гречанинов «Грустная песенка». Красиво и в характере прозвучала чувашская музыка, где пианистка приложила все свои способности, и сумела передать в музыке настроение школьной перемены, с её детским шумом и гамом.

Хочется пожелать нашим маленьким, но уже сейчас умеющим проявить себя в творчестве, конкурсантам дальнейших успехов, и настойчиво идти вперёд к своей цели.



21 апреля 2014
14:19
Поделиться