Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

На планерке главы администрации Аликовского района рассмотрены вопросы проведения весеннего сева и благоустройства территорий

Сегодня состоялась еженедельная планерка главы администрации Аликовского района А.Н. Куликова с начальниками структурных подразделений администрации района, руководителями территориальных республиканских и федеральных служб.

В числе основных вопросов – вопрос весенне-полевых работ. Начальник отдела сельского хозяйства и экологи Анатолий Прохоров ознакомил с ходом весенне-полевых работ. Как отметил Анатолий Иванович, в ряде хозяйств началась весенняя страда. На сегодня в хозяйствах подкормлено многолетних трав 1560 га, подкормлено озимых на площади 225 га. Пробороновано многолетних трав на площади 1120 га. Боронование зяби проведено на площади 420 га. В предприятиях агропромышленного комплекса продолжаются работы по подготовке семян зерновых культур и картофеля к севу. Всего на сегодняшний день протравлено 350 тонн семян зерновых культур и заложено на яровизацию 1630 тонн семян картофеля. На днях приступят к севу зерновых культур в СХПК им. Ульянова и ООО «Алмаз». Глава администрации Аликовского района Александр Куликов отметил, что перед всеми руководителями хозяйств сегодня стоят две основные задачи – посев яровых зерновых культур в агротехнические сроки и выполнение плана посева яровых зерновых культур.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования Эдуард Николаев проинформировал, что 19 апреля стартовала заявочная кампания по приобретению путевок в загородные оздоровительные детские лагеря.

26 апреля в районе, как и по всей республике, пройдет День здоровья и спорта. В этот день все спортивные сооружения будут предоставлять свои услуги населению на бесплатной основе.

Актуальным является и вопрос благоустройства населенных пунктов. В районе продолжается весенний месячник. Глава администрации Аликовского района Александр Куликов дал свою оценку организации и ходу работ по благоустройству и санитарной очистке. Благоустройство территорий должно выполняться всеми коллективами организаций и предприятий, расположенных в райцентре, а также жильцами многоквартирных и частных домов. «В преддверии майских праздников необходимо максимально организовать работы по благоустройству райцентра, привести в порядок, привлекая всех жителей райцентра», - подчеркнул Александр Николаевич. Глава администрации дал ряд поручений по данной работе.

Управляющий делами администрации района Зиновий Федоров отметил, что 22 апреля состоятся публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав Аликовского района Чувашской Республики». 24 апреля состоится заседание постоянных комиссий Собрания депутатов Аликовского района.

И.о. начальника отделения полиции по Аликовскому району Андрей Константинов доложил об оперативной обстановке в районе. За минувшую неделю в отделение полиции поступило 39 сообщений, к административной ответственности привлечено 27 человек.

На планерке обсужден ряд других вопросов.



21 апреля 2014
11:21
Поделиться