Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Елена Тайгильтова - победитель республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года - 2012»

Елена Тайгильтова - победитель республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года - 2012»

Ежегодно Национальная библиотека Чувашской Республики объявляет республиканский конкурс «Литературная Чувашия: книга года». Проведение конкурса вошло в добрую традицию. В рамках конкурса много приятных событий: встречи с авторами, читательские конференции, викторины. Есть возможность познакомиться с новыми произведениями полюбившихся авторов, а также открыть для себя других, не менее интересных.

Принято считать, что сейчас на дворе не время книгочеев. Информацию поглощают с экранов телевизоров и с Интернета. Но, тем не менее, у нас есть еще люди, которые дружат с книгой. И это отрадно. Значительное место в воспитании молодого поколения отводиться детской библиотеке. Только здесь ребята могут войти в такой широкий поток информации, удовлетворить свой читательский спрос, узнать много нового и интересного.

В рамках конкурса ежегодно Аликовская детская библиотека объявляет конкурс на лучшего читателя года по разным номинациям, в котором принимают участие все читатели библиотеки. Самым активным  читателем   детской библиотеки является  ученица  8 «а» класса Аликовской средней школы  Елена Тайгильтова и она стала победителем районного конкурса в номинации «Лидер чтения». Она приходит в библиотеку каждую неделю и знакомится с книжными выставками, с новыми книгами, интересуется журналами, которые поступают в детскую библиотеку. Елена аккуратна, бережно относится к книгам, ремонтирует их, участвует в мероприятиях, проводимых в библиотеке. Круг чтения Елены  самый разнообразный, но больше всего она интересуется  с книгами  о природе, животных, очень много читает произведения современных писателей. Она прочитала все детские книги, изданные Чувашским книжным издательством, которые были представлены на книжной полке «Книга года – 2012».

18 апреля 2014 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года - 2012». Мероприятие организовано в рамках  фестиваля национальных культур «Единство через культуру». Читатель детской библиотеки, ученица 8 «а» класса Аликовской СОШ им. И.Я. Яковлева Елена Тайгильтова стала дипломантом конкурса в номинации «Лидер чтения» и была награждена дипломом и подарком. Поздравляем Елену Тайгильтову -победителя престижного республиканского конкурса!



19 апреля 2014
11:18
Поделиться