Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Молодежный трудовой десант в парке – на субботнике

Молодежный трудовой десант в парке – на субботнике

Когда приходит весна, каждому из нас кажется, что и мы рождаемся заново, что весна эта - особенная, значительно лучше, чем предыдущая. Она околдовывает нас разноцветной палитрой Её Величества Флоры, звонкими голосами птиц.

18 апреля 2014 года члены Молодежного правительства, как в старые добрые времена, дружной и веселой компанией потрудились на благо своего края, своей Родины.

Трудовой десант молодых активистов высадился в Парке культуры и отдыха с. Аликово. Правда молодежи удалось навести порядок и чистоту лишь на половине территории парка, где расположена детская площадка. Участники экологического мероприятия сделали то, мимо чего многие взрослые и дети проходят с равнодушным видом. А субботник стал хорошей задумкой и хорошим уроком для тех, кто не стыдится бросать на траву окурки от сигарет или пустые бутылки из-под пива.

Наш парк - это лицо села, - здесь не только взрослые, но и дети отдыхают, гуляют, играют. Но почему-то не все понимают, что разбрасывать мусор, бить стеклотару - плохо. И может быть, посадив своими руками деревце и цветок, приняв участие в массовом субботнике, кто-то задумается, и в другой раз будут убирать мусор за собой в контейнеры, которые установлены специально для этого. Почему нужно бить стекло, бросать окурки, банки, пакеты, где попало? Ведь можно же этого избежать.

Только от нас самих, от жителей, зависит чистота и порядок в селе. Вот когда сами научимся соблюдать чистоту, тогда у нас будет аккуратно повсюду: около домов и магазинов, на улице и в парках.

Фоторепортаж



19 апреля 2014
09:00
Поделиться