Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Молодежное правительство при деле: успевай только участвовать и не отставать от жизни

Молодежное правительство при деле: успевай только участвовать и не отставать от жизни

Молодежное правительство при администрации Аликовского района 17 апреля снова собралось для обсуждения ряда вопросов. Вопросы касались проведения конкурсов в различных направлениях и участия в акциях.

Активисты единогласно приняли решение объявить районный конкурс на лучшую единую эмблему Советов работающей молодежи Аликовского района. Участником конкурса может стать любой желающий в возрасте до 35 лет. На конкурс представляется единая эмблема Советов молодежи Аликовского района, которая может быть выполнена как путем графического исполнения обычным способом начертания, так и методом компьютерной графики в любом цвете или цветовом сочетании. Эмблема должна быть выполнена в формате А4 на плотной бумаге или в электронном виде. В эмблеме должны отразиться элементы молодежной тематики, характерные символы, основные направления развития молодежной политики как Аликовского района, так и в целом Чувашской Республики.

Следующий конкурс, которое одобрило правительство, называется «Молодежь в объективе». К участию в конкурсе приглашаются профессиональные и непрофессиональные фотографы, молодые люди из актива учреждений и организаций Аликовского района, учащиеся образовательных учреждений, члены общественных объединений в возрасте от 14 до 35 лет по номинациям конкурса: «Молодежь в современном мире»; «Молодая семья», «Спортивная молодежь»; «Молодежь и культура».

Далее участники заседания рассмотрели вопрос проведения экологической акции «Мусору – НЕТ!» в рамках весеннего месячника по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов Аликовского района. Эта акция интересна тем, в ней могут принять участие все желающие: обучающиеся и воспитанники образовательных учреждений всех типов и видов Аликовского района, педагоги, родители, предприятия и организации, население и т. д.

Наступила весна, а это значит, что пришло время активизировать свои силы и направить их в самое мирное и доброе русло! Приближается весенняя неделя добра. Тут сразу же возник вопрос: Какое же сделать доброе дело? Обсудив всего-то пару минут, молодежь остановилась на конкретном деле. А на каком? – спросите вы. Об этом вы узнаете на следующей неделе… Сделаем – расскажем.

Не за горами и 9 Мая – День Великой Победы, праздник чествования ветеранов Великой Отечественной войны. Эта тема на заседании оказалась также весьма актуальной. К празднованию Великой Победы запланирована патриотическая акция, возвеличивающая подвиг народа-победителя «Мы помним. Мы гордимся».



18 апреля 2014
09:11
Поделиться