Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Подведены итоги работы органа опеки и попечительства

Основными направлениями работы по опеке и попечительству администрации Аликовского района являются выявление, учет, устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также граждан, признанных судом недееспособными или не полностью дееспособных граждан (ограниченных судом в дееспособности), совершеннолетних дееспособных граждан, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, защита их личных и имущественных прав.

За первый квартал 2014 года не выявлено ни одного ребенка, оставшегося без попечения родителей.

По состоянию на 01.04.2014 года на учете в органе опеке и попечительства состоят 103 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые воспитываются в 70 семьях. В Аликовском районе насчитываются 37 приемных семей, в которых проживают 68 детей. В течение 3 месяцев 2 ребенка сняты с учета по достижении 18 лет. Фактов об установлении усыновлении (удочерении) детей как российскими, так и иностранными гражданами не имеются, фактов отобрании детей в связи с ненадлежащим выполнением опекунами, приемными родителями обязанностей по воспитанию детей не имеются, фактов лишения (ограничения) родительских прав не имеются.

По состоянию на 01.04.2014 года на учете находятся 22 гражданина, признанных судом недееспособными в установленном законом порядке.

 



17 апреля 2014
15:10
Поделиться