Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Новая сельскохозяйственная техника – к посевной кампании

Новая сельскохозяйственная техника – к посевной кампании

Наступило время весенне-полевых работ, посевной кампании, важную роль в которой играет техническое состояние автопарка сельхозпредприятий. Современная и качественная техника, внедрение передовых технологий в сельскохозяйственном производстве позволяет добиться высокой урожайности зерновых культур и сельскохозяйственной продукции. Этому значению большое внимание уделяют руководители сельхозпредприятий и главы крестьянско-фермерских хозяйств.

Несмотря на сложности обновления материально-технической базы предприятий района, хозяйства стремятся использовать все имеющиеся механизмы для обновления машинно-тракторного парка: технику приобретают как по инвестиционным кредитам, так и лизингу, и за счёт собственных средств.

На днях в ООО «Алмаз» поступили трактор Беларус-2022.3 мощностью 216 лошадиных сил, сеялка зерновая СЗ-5,4, культиватор КПС-8,4 на общую сумму 3 млн. 500 тыс. рублей.

Новая техника будет использована в посевной кампании, поставлена на линейную готовность.

Высокотехнологичная сельскохозяйственная техника позволит сэкономить горюче-смазочные материалы и выполнить большой объем работ.



16 апреля 2014
14:23
Поделиться