Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Глава администрации Аликовского района Александр Куликов ознакомился с ходом уборки урожая

Глава администрации Аликовского района Александр Куликов ознакомился с ходом уборки урожая

Середина октября – период, когда комплекс уборочных работ близится к завершению, но о снижении темпов аграриям говорить не стоит. Имеется достаточный объем работ для тружеников села по уборке картофеля и овощей.

16 октября глава администрации Аликовского района Александр Куликов в сопровождении начальника отдела сельского хозяйства и экологии Анатолия Прохорова на полях района ознакомился с ходом работ по уборке картофеля.

В дни, когда устанавливается хорошая погода, в районе разворачивается масштабная уборка «второго хлеба». Селяне используют каждый погожий час для проведения сбора выращенного урожая.

По состоянию на 17 октября 2013 года в хозяйствах района картофель убран на площади 562 га, что составляет 83,6% от плана. Валовый сбор картофеля составил 10003 тонны, урожайность – 178 центнеров с гектара.  

Ознакомление с ходом уборки «второго хлеба» началось с КФХ Исаева Г.М. В фермерском хозяйстве под картофель отведено 185 га. «Второй хлеб» убран с площади 74 га. На уборке картофеля задействованы 2 комбайна.

Затем Александр Николаевич побывал на полях крестьянско-фермерского хозяйства «Журавлев», где картофель возделывается на площади 200 га. На поле работает 1 картофелеуборочный комбайн, 2 копалки. В хозяйстве остались не убранными еще 10 га.

В ООО «Сельхозпродукты Чувашии» также полным ходом идут работы по уборке картофеля. Картофель выкопан на площади 120 га, предстоит выкопать 25 га. Собирать урожай вышло более 50 человек. Хозяйству помогают и работники бюджетных организаций. 

Фоторепортаж



17 октября 2013
09:34
Поделиться