Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовском районе состоялась легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты «Пурнăç çулĕпе» и памяти Героя Советского Союза М.Е. Ефимова

В Аликовском районе состоялась легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты «Пурнăç çулĕпе» и памяти Героя Советского Союза М.Е. Ефимова

С самого детства нас учат тому, что спорт - это залог здоровья и, соответственно, одна из составляющих здорового образа жизни. На сегодняшний день здоровый образ жизни - это как стиль жизни, который становится популярным и распространенным. В районе в целях приобщения населения к здоровому образу жизни проводятся различные спортивные мероприятия.

7 сентября прошла осенняя легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты «Пурнăç çулĕпе» в рамках Фестиваля спорта прессы Чувашии - 75-ого Республиканского легкоатлетического эстафетного пробега газеты «Советская Чувашия» и памяти Героя Советского Союза Мирона Ефимовича Ефимова.

Такое соревнование уже стало традицией для аликовцев. Каждый год оно дарит нам новые спортивные достижения учащихся и личные рекорды.

С самого утра на стадион МАОУ ДОД «ДЮСШ «Хĕлхем» с. Аликово начали пребывать участники соревнований со всех сельских поселений, набралась 41 команда. А общее количество участников составило около 300 человек.

Открыл спортивный праздник глава администрации Аликовского района Александр Куликов: «Спорт делает нас активными и целеустремленными, а эти качества - залог успеха каждого! Успешный в спорте – успешный в делах», - и пожелал участникам соревнований побед, удач, позитивных эмоций и отличного настроения. С приветственным словом к участникам эстафеты обратились директор БОУ СПО «Чебоксарское училище олимпийского резерва» Юрий Плотников и настоятель Раскильдинской церкви Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Александр.

Борьба на дистанции шла каждую десятую долю секунды! И взрослые, и дети стремились  показать спортивную подготовку, быстроту, выносливость и стремление к победе. Болельщики активно и дружно поддерживали участников на протяжении всего легкоатлетического кросса.

Результаты соревнований:

в группе «Основные общеобразовательные школы и средняя группа средних общеобразовательных школ»:

1 место – МБОУ «Илгышевская ООШ»;

2 место – МБОУ «Тенеевская ООШ»;

3 место -  МБОУ «Вотланская ООШ».

в группе «Старшая группа средних общеобразовательных школ»:

1 место – МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева - 1»;

2 место –  МБОУ «Шумшевашская СОШ»;

3 место -  МБОУ «Питишевская СОШ».

в группе «Младшая группа средних общеобразовательных школ»:

1 место – МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева - 1»;

2 место – МБОУ «Раскильдинская СОШ»;

3 место – МБОУ «Яндобинская СОШ».

Общекомандные места среди школ распределились следующим образом: 1 место завоевала МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева», 2 место заняла МБОУ «Шумшевашская СОШ», 3 место присуждено МБОУ «Яндобинская СОШ».

В группе «Сельские поселения»

1 место – Аликовское поселение;

2 место – Раскильдинское поселение;

3 место -  Большевыльское поселение.

В группе «Команды предприятий, организаций и учреждений»

1 место – коллектив МБОУ «Питишевская СОШ»;

2 место – коллектив МБОУ «Большеямашевская СОШ»;

3 место -  коллектив администрации Аликовского района.

Проигравших в широком смысле этого слова не было. От участия в эстафете выиграли все. Ну а те, кто первыми пришел к финишу в своих забегах, получили дипломы, памятные подарки, и самое главное – хорошее настроение.

Фоторепортаж



09 сентября 2013
08:37
Поделиться