Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Записи актов гражданского состояния – хронология человеческих судеб

В августе 2013 года отделом ЗАГС администрации Аликовского района зарегистрировано 64 записи актов гражданского состояния, из них: рождений - 16, смертей - 30, заключение брака - 13, расторжение брака - 2, установление отцовства - 3.

Из общего количества рождений 4 детей - у матери вторые по счету, 2 детей - третьи, 2 детей - четвертые, остальные 8 детей - первые по счету.

Из общего количества зарегистрированных браков, а их в августе месяце - 13, зарегистрировано в торжественной обстановке -13.

Из общего количества зарегистрированных расторжений брака (2), 2 оформлено по решению суда.

Взыскано государственной пошлины за регистрацию актов гражданского состояния в августе-13800 рублей.

На основании личных обращений граждан выдано: 28 повторных гербовых свидетельств, 46 архивных справок, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния по всем видам актовых записей, выдано 49 справок на получение государственных пособий по рождению ребенка и на погребение. На личном приеме руководителем отдела и специалистом принято 78 человек. Исполнено 23 письменных обращения граждан по тем или иным вопросам касающихся государственной регистрации актов гражданского состояния.

Продолжается работа по созданию электронного регистра актовых записей.



06 сентября 2013
08:34
Поделиться