Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Первый звонок прозвенел в школах Аликовского района

Первый звонок прозвенел в школах Аликовского района

1 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

В День знаний во всех школах Аликовского района состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

В МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Вся школа, родители учащихся, гости и приглашенные, собрались на площади перед МБУК «МКДЦ» Аликовского района, чтобы услышать первый звонок нового учебного года, дать старт новым интересным делам и продолжить традиции школы.

И вот настал момент, когда собравшиеся поприветствовали и встретили первоклассников и будущих выпускников.

В этот осенний сентябрьский день первоклассники вступают на длинную и трудную дорогу, где они столкнутся с трудностями, переживут радости первых открытий. А выпускники выходят сегодня на финишную прямую. Они уже почти прошли эту длинную, сложную и вместе с тем, не менее интересную дорогу.

Торжественную линейку открыл директор школы Владислав Волков. Владислав Константинович поздравил школьников и учителей с Днем знаний, пожелал новых впечатлений и достижений в новом учебном году.

Слова поздравления прозвучали от главы администрации Аликовского района Александра Куликова. Александр Куликов отметил, что впервые в этот замечательный день в районе переступили порог школы 154 первоклассника, напутствовал на успешную учебу учеников, пожелал творческой активности учителям. Александр Николаевич  в своём выступлении сделал акцент на необходимость каждому ученику стать достойным гражданином страны. 

Учащихся, учителей, родителей от имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева поздравил заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Николай Якимов. Он отметил, что День знаний – замечательный праздник, открывающий много неизведанного и увлекательного и учеба должна быть первостепенной задачей для учеников.  

Школа действительно ежегодно принимает в свои стены учащихся. Для учащихся ежедневно звенит звонкий голосистый звонок. Вот и сегодня он ждет своего часа, чтобы оповестить их о начале учебного года, о начале занятий. Право дать первый звонок предоставляется ученику одиннадцатого класса Евгению Елизарову и ученице первого класса Анне Михайловой. В этом году он впервые прозвенел для 57 первоклашек.

Прозвенел звонок, приглашая всех на урок. Линейка праздника первого звонка подошла к концу. В добрый путь протяжением в один учебный год!

 Фоторепортаж



01 сентября 2013
14:40
Поделиться