Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Н.П. Якимов ознакомился с ходом весенне-полевых работ

Заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Н.П. Якимов ознакомился с ходом весенне-полевых работ

В Аликовском районе продолжается посевная кампания. 11 мая 2013 года заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Н.П. Якимов и глава администрации Аликовского района А.Н. Куликов ознакомились с ходом проведения весенних полевых работ в  хозяйствах района.

В крестьянско-фермерском хозяйстве «Журавлев» из запланированных 728 га яровые зерновые культуры посеяны на площади 380 га. На полях хозяйства занято 4 агрегата, на подготовке почвы – 3.

Неплохими темпами посевные работы организованы и в ООО «Витязь». В хозяйстве сев яровых зерновых культур произведен на площади 125 га, что составляет 50% к плану. На посеве задействовано 2 агрегата.

В КФХ Волкова С.П. картофель посажен на площади 43 га. В данном хозяйстве «второй хлеб» будет размещен на площади 250 га. Хозяйство полностью перешло на голландскую технологию возделывания картофеля без применения ручного труда. При посадке картофеля одновременно протравливается посадочный материал против вредителей и болезней. Сев яровых осуществлен на площади 150 га. Капуста посажена на площади 4 га. 

По состоянию на 11 мая по району яровыми зерновыми культурами засеяно 5457 га площадей, что составляет 74% от плана. Картофель посажен на площади 78 га, что составляет 5,9% от плана. Посеяно однолетних трав на площади 225 га, овощей – 9 га.

Фоторепортаж



13 мая 2013
08:37
Поделиться