Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Глава администрации Аликовского района Александр Куликов ознакомился с ходом весенне-полевых работ

Глава администрации Аликовского района Александр Куликов ознакомился с ходом весенне-полевых работ

Труженика села в эти дни трудятся на полях над выполнением главной задачи – в агротехнические сроки провести посевную кампанию. 30 апреля глава администрации Аликовского района Александр Куликов ознакомился с ходом весенне-полевых работ в ряде хозяйств.

На 30 апреля по району яровыми зерновыми культурами засеяно 389 га площадей, что составляет 5,3% от плана. Подкормка озимых культур проведена на площади 395 га, многолетних трав – 697 га. Боронование озимых культур произведено на площади 168 га, пробороновано многолетних трав на площади 2874 га. Боронование зяби произведено на площади 915 га, культивация – 551 га. Протравлено 420 тонн семян, яровизировано 3362 тонны картофеля.

В ООО «Алмаз» яровые зерновые культуры посеяны на площади 45 га. Под яровыми культурами будет занято 485 га. Сев яровых зерновых культур в хозяйстве ведется активно. С помощью 4 агрегатов комплексно, качественно и производительно земледельцы ведут посевные работы. «Неравномерное созревание почвы не позволяет в необходимом объеме проводить работы по севу яровых зерновых культур. Мы работает и день, и ночь, чтобы вовремя закончить посевную», - рассказал руководитель хозяйства Геннадий Денисов.

В ООО «Агрофирма «Рабия» этой весной планируют засеять 1550 га яровых зерновых культур. На сегодня посеяно 15 га зерновых культур. На полях данного хозяйства работают 2 агрегата.

В КФХ «Журавлев» приступили к посеву яровых зерновых культур. По плану хозяйству необходимо засеять 728 га яровых культур. Сев яровых культур проведен на площади 35 га. На посеве задействовано 2 агрегата и 2 - на подготовке почвы.

В КФХ Никифорова Ю.Н. планируют засеять 135 га яровых зерновых культур. Яровые культуры посеяны на площади 25 га.

При посещении хозяйств Александр Куликов встретился с руководителями хозяйств, с тружениками села, интересовался организацией работ на полях, условиями труда в посевной кампании. А.Н. Куликов подчеркнул, что необходимо приложить максимум усилий в целях проведения полевых работ в установленные агротехнические сроки.

Фоторепортаж

 



01 мая 2013
10:44
Поделиться