Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

13:00 КФХ «Журавлев» завоевало две медали на Российской выставке

На днях в городе Москве прошла Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2007». Предприятиям и крестьянско-фермерским хозяйствам республики эта выставка хорошо известна. Участие в выставке приняло и крестьянско-фермерское «Журавлев» Аликовского района.

На выставке КФХ «Журавлев» завоевало золотую медаль за картофель «Амароза» и бронзовую медаль в номинации «За достижение высоких показателей в растениеводстве и животноводстве».

Крестьянско-фермерское хозяйство «Журавлев» является одним из передовых хозяйств в районе. Хозяйство основано в 1990 году и специализируется на выращивании картофеля. Общая земельная площадь – 352 гектара.

КФХ сотрудничает с крупными поставщиками семенного картофеля (ОАО «Агрико-Евразия», ООО «Агрофирма СеДеК»), удобрения (ОАО «Чувашагропромхимия»), средств защиты растений («Сингента - Швейцария», ОАО «Позитив»).

За годы своего существования фермерское хозяйство увеличило парк техники на 12 единиц, построило 3 комплекса овощехранилища общей емкостью 3000 тонн, закупило 3 комплекса оборудования по выращиванию картофеля. Фермерское хозяйство производит те сорта картофеля, которые хорошо себя зарекомендовали: Импала, Ред Скарлет, Роко, Романо, Удача, Амароза, Розара и Артемис.

На сегодняшний день хозяйство выращивает картофель на площади 200 га. Хозяйство предлагает семенной картофель класса элита и I репродукции голландских, нидерландских и германских сортов. Готовая продукция хранится в овощехранилище. Овощехранилища оборудованы системами микроклимата и вентиляции продукции.

 



23 октября 2007
00:00
Поделиться