Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

16:39 В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы

Сегодня в с. Аликово, в рамках  месячника оборонно-массовой и спортивной работы, состоялось соревнование по зимнему полиатлону. Соревнование проводилось в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших команд и участников. В соревновании приняли участие 13 команд   общеобразовательных школ района.

Перед началом состязания состоялось торжественное построение участников. Заместитель главы района по социальным вопросам Э.В. Николаев пожелал участникам удачных стартов и хороших результатов на лыжной трассе.

Соревнования прошли по программе троеборья, включающего стрельбу из пневматической винтовки, силовую гимнастику, лыжную гонку.

Среди команд общеобразовательных учреждений 1 место заняла 1 команда  Аликовской СОШ, 2 место - Раскильдинская СОШ и 3 место завоевала 2 команда Аликовской СОШ.

В личном первенство среди юношей победителем стал Андреев Андрей воспитанник Аликовской СОШ, на втором месте – Григорьев Эдуард воспитанник Аликовская СОШ и на третьем месте воспитанник Аликовской СОШ Дмитриев Сергей.

В личном первенстве среди девушек 1 место заняла  Васильева Светлана Аликовская СОШ, на втором месте – Александрова Галина Аликовская СОШ, на третьем месте – Михайлова Крестина Аликовская СОШ.

Победители и призеры награждены почетными грамотами и ценными призами.