Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

13:18 День знаний в Аликовском районе прошел радостно и празднично

13:18 День знаний в Аликовском районе прошел радостно и празднично

День знаний - это праздник книг,
Цветов, друзей, улыбок, света!
Учись прилежно, ученик -
Главней всего сегодня это!!!

Сегодня во всех учреждениях образования района уже прошли торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года и Дню знаний. В них приняли участие школьники, педагоги, родители, представители актива населенных пунктов, ответственные работники администрации района.

Глава Аликовского района А. И. Платонов принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний в МОУ «Аликовская СОШ им. И. Я. Яковлева».  За парты здесь сядут 770 учеников, в том числе 80 одиннадцатиклассников. В праздничных формах и с красивыми букетами цветов выстроились на торжественную линейку учащиеся школы. В школе чествовали самых маленьких учащихся – первоклассников, их всего 60.

Первоклассников, учащихся, а также педагогический коллектив МОУ «Аликовская СОШ им. И. Я. Яковлева» с началом нового учебного года поздравили: глава Аликовского района Анатолий Платонов, глава Аликовского сельского поселения Валериан Николаев, директор школы Анатолий Дмитриев, а также учителя и родители. В своем выступлении Анатолий Иванович отметил: «Первый школьный звонок в День знаний возвещает начало нового учебного года. И как всегда  - и в прошлом году, и десять, и двадцать лет назад – наши учителя войдут в класс и с волнением поздравят ребят с началом учебного года. Сегодня в районе сядут за парты 2694, из них 209 первоклашек». Анатолий Иванович поздравил всех присутствующих с началом учебного года и пожелал учащимся успехов в раскрытии новых горизонтов знаний.

Будущие выпускники школы подарили первоклассникам буквари и высказали добрые слова пожелания. Затем состоялась музыкальная программа, по ее окончанию прозвенел звонок, оповестивший о первом уроке в новом учебном году.

 

Фоторепортаж

 



01 сентября 2008
00:00
Поделиться