Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

15:58 Последний звонок прозвучал для выпускников Аликовской школы

15:58 Последний звонок прозвучал для выпускников Аликовской школы

Сегодня, 15 мая, для 100 выпускников МОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» прозвучал последний звонок, возвещающий об окончании школы. Этот день особо волнителен для всех выпускников, учителей и родителей. Позади осталось детство, школа. Впереди единые государственные выпускные экзамены, выбор профессии, продолжение учебы в вузах, техникумах и училищах.

В МОУ «Аликовская СОШ» этот день стал по-настоящему праздником. По традиции школы на линейке выпускники выстроились напротив первоклассников. Для них учеба позади, а для других - впереди еще десять лет учебы.

С напутственными словами к выпускникам обратился глава Аликовского района Анатолий Платонов, директор школы Анатолий Дмитриев, главный специалист по молодежной политике Любовь Андреева, а также присутствующие на торжественной линейке родители и друзья.

Анатолий Платонов в своем выступлении отметил: «С сегодняшнего дня для вас начнется новый этап жизни. Позади школьные будни, радости и разочарования, а впереди ждет самостоятельная, полная тревог и ожидания, волнения и радости взрослая жизнь. За вашими плечами багаж серьезного многолетнего труда, а впереди – будущее. Все вы знаете поговорку: «Каждый - кузнец своего счастья», а я хочу напомнить, что кузнец - профессия одновременно и творческая, и тяжелая. Удачи вам на выпускных экзаменах. От всей души желаю вам успехов, свершений и исполнения всех желаний и счастья учиться и работать там, где вам хочется».

Поздравить выпускников пришли ребята из младших классов: они пожелали ребятам не забывать школу и навещать учителей.

А после настало время высказаться и самим виновникам торжества. Теперь слова признательности, благодарности звучали в адрес учителей. Выпускники читали стихи и пели прощальные песни о дружбе, о школе, о своей любви к ней.

Впереди у ребят выпускные экзамены и взрослая жизнь, а сегодня в их сердцах звучит последний звонок. Но последний звонок – не только прощание с детством, но и встреча с молодостью, тот порог, за которым начинается совсем другая, взрослая, самостоятельная и порой совсем не простая жизнь.

 

Фоторепортаж



15 мая 2008
00:00
Поделиться