Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

09:08 Забота и внимание – ветеранам

С 19 по 27 апреля в районе проходит акция «Весенняя неделя Добра». В рамках акции осуществляются социально значимые действия по следующим направлениям: пропаганда культуры здорового образа жизни, социальная поддержка детей «группы риска», ветеранов и участников боевых действий, лиц с ограниченными возможностями здоровья, пожилого возраста, культурное, духовно-нравственное, патриотическое просвещение населения, борьба за экологическую безопасность, благоустройство территорий и т.д.

Вот и вчера пенсионеров, проживающих в Шумшевашском доме для ветеранов, посетил настоятель Раскильдинской церкви Рождества Пресвятой Богородицы иерей Александр. В отделениях временного проживания с уважением относятся к религиозным чувствам верующих. И представители духовенства здесь нередкие гости. Иерей Александр  совершил обряд причащения.

Ученики 6 класса МОУ «Аликовская СОШ»  под классным руководством Э.В. Архиповой оказали помощь в работе на приусадебном участке в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в с. Аликово. 9 мальчишек и девчонок дружно принялись за работу и вскопали грядки под посадку овощей. Ветераны и работники отделения очень благодарны им за это.

Работники центральной библиотеки оформили для отделения временного проживания с. Аликово подписку на газету «Пенсионер Чувашии» сроком на шесть месяцев.

Ветераны выразили слова благодарности за заботу и внимание.



26 апреля 2008
00:00
Поделиться