Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

13:30 Стартовала акция «Салют, Победа!»

В целях развития интереса у детей и молодежи к изучению истории Российского государства на примерах из героического прошлого страны, гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования чувства уважения к ветеранам войны и труда, сохранения памяти обо всех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., содействия творческому росту талантливой молодежи в районе стартовала акция «Салют, Победа!». В акции примут участие все образовательные учреждения района.

Организаторами данной акции являются управление образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района, МОУ ДОД «Аликовский ЦДиЮТ».

В рамках акции в образовательных учреждениях организуются уроки мужества и встречи поколений, торжественные мероприятия, посвященные памяти защитников Отечества и чествованию ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Участники акции изготавливают «Солдатские платки», оказывают шефскую помощь ветеранам, вдовам солдат Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и труженикам тыла. В образовательных учреждениях проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дням воинской славы России; обновляются музеи Боевой Славы и создаются новые экспозиции, посвященные Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., землякам - героям СССР и России; конкурсы стенгазет и знатоков военной истории.

 



10 апреля 2008
00:00
Поделиться