Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

08:59 Единые информационные молодежные дни – возможность обсудить приоритетные направления государственной молодежной политики

С 2011 года в республике проводятся Единые информационные молодежные дни, способствующие активизации деятельности  молодых граждан в различных сферах общества.

За первое полугодие 2012 года в Аликовском районе проведено 8 Единых информационных молодежных дней по темам: «Повышение правовой культуры и электоральной активности молодежи», «Воспитание гражданственности и патриотизма в молодежной среде», «Законодательные основы поддержки молодежи», «Итоги реализации муниципальной целевой программы: Молодежь Аликовского района: 2011-2020 гг.», «Профилактика асоциальных проявлений в молодежной среде», «Вовлечение в полноценную жизнь молодых людей, испытывающих проблемы с интеграцией в общество», «Взаимодействие детских и молодежных общественных объединений в муниципалитете», «Информационное обеспечение реализации государственной молодежной политики».

В рамках проводимых информдней в модельных библиотеках, актовом зале администрации района проходили встречи молодежи с депутатами Госсовета Чувашии, депутатами Собрания депутатов Аликовского района, работниками администрации района, видными общественными деятелями. Присутствующие и приглашенные в интереснейших дискуссиях обсуждали приоритетные направления реализации государственной молодежной политики, предлагали свои пути решения актуальных вопросов.

В сентябре-ноябре текущего года также запланировано проведение Единых информационных молодежных дней: 21 сентября, 19 октября и 16 ноября. Молодежь района обсудит проблему дальнейшего сопровождения талантливой молодежи, ознакомится с презентацией «Универсиада – 2013» в г. Казань, проведет дискуссию «Молодежный парламент: за и против».



17 августа 2012
00:00
Поделиться