Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

09:00. Глава администрации района Леонид Читнаев знакомится с ходом уборки урожая

В районе в самом разгаре уборка зерновых культур. 30 июля 2010 года глава администрации Аликовского района Леонид Читнаев в сопровождении начальника отдела сельского хозяйства Анатолия Прохорова побывал на полях СХПК «Новый путь». 

СХПК «Новый путь» имеет самый большой клин зерновых культур в районе. Общая посевная площадь зерновых культур составляет 594 га. По состоянию на 30 июля зерновые культуры скошены и обмолочены на площади 360 га, что составляет 60,6% от уборочных площадей. Намолочено 345,6 тонн зерна. Средняя урожайность зерновых составляет 9,6 центнеров с гектара.

Несмотря на сильную жару, работа на полях и на токах ведется с раннего утра и до поздней ночи.

При встрече с работниками на зернотоках Леонид Анатольевич интересовался условиями, созданными для рабочих в уборочную страду, вопросами организации работы. Глава администрации Аликовского района Леонид Читнаев пожелал руководителю и работникам хозяйств успешного завершения уборочных работ.

По состоянию на 30 июля хозяйствами района зерновые культуры скошены и обмолочены на площади 2854 га, что составляет 62,3% от плана. Намолочено 2672,7 тонн зерна. Средняя урожайность по району составляет 9,3 центнера с гектара. На полях заняты 33 единицы комбайнов.

 

Фоторепортаж  



31 июля 2010
00:00
Поделиться