Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

10:00 1220 детей посещают пришкольные оздоровительные лагеря

Лето – самая счастливая пора для школьников, когда можно отдохнуть от учебных занятий, поправить здоровье, набраться сил на новый учебный год – в этом состоит первоочередная задача летних каникул. В целях организации летнего труда и отдыха детей, подростков и молодежи на базе школ района действуют пришкольные оздоровительные лагеря.

На базе 13 школ района открыты 13 пришкольных оздоровительных лагерей с охватом 919 детей, 4 профильных лагеря с охватом 44 ребенка и 9 лагерей труда и отдыха с охватом 257 детей.  Пришкольные лагеря будут функционировать со 2 по 19 июня текущего года. Ежегодно различными организационными формами оздоровительной кампании охватывалось 40% учащихся. В районе 2247 учащихся с 1 по 8 и 10 классы, из них 1220 детей посещают пришкольные лагеря, что составляет 54,3%.

Одним из приоритетных направлений работы данных лагерей является максимальный охват организационными формами отдыха и оздоровления несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, и детей нуждающихся в социальной поддержке.

В пришкольных лагерях проводятся развлекательные, познавательные, оздоровительные и профилактические мероприятия. Во всех лагерях разработаны программы, утверждены планы и определены ответственные лица.

Ребята работают на пришкольных участках, занимаются ремонтными работами в школах, совершают экскурсии, собирают лекарственные травы. Воспитатели лагерей проводят с детьми различные конкурсы, интеллектуальные игры, соревнования.

 



12 июня 2008
00:00
Поделиться