Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

09:23 В Аликовском районе дан старт новогодним елкам

09:23 В Аликовском районе дан старт новогодним елкам

В целях формирования и установления теплых дружеских отношений воспитанников  в совместной  творческой деятельности, популяризации и пропаганды позитивных ценностей и поведенческих установок через систему «сверстник – сверстник»; предоставления возможности воспитанникам учебных объединений для раскрытия своих способностей и талантов 23 декабря 2008 года МОУ ДОД «Аликовский районный Центр детского и юношеского творчества» организовал Новогоднюю елку. Участниками елки стали воспитанники учебных объединений художественно-эстетического направления.

Конкурсно-развлекательное мероприятие прошло на базе МОУ «Аливовская СОШ им. И. Я. Яковлева» и охватило 52 участника. Для участия в  елке самые творческие девчонки и мальчишки  учебных объединений подготовили письмо к Деду Морозу,  новогоднюю газету, игры и конкурсы с залом. Кроме того, эта елка отличилась от всех остальных количеством Снегурочек, так как каждое объединение представляло свою Снегурочку, а объединение «ИЗОнить» (рук. Андреева Н.Л.) на конкурс выставило шесть Снегурочек из разных стран. А вот в роли Деда Мороза предстал мальчик- второклассник из театрального кружка (рук. Иванова Н.Л.).

Творческим подходом отличились и девочки из «Лидера» (рук. Данилова М.Г.), которые наглядно изобразили, что даже Бабка-Яга - и та в душе хочет быть Снегуркой. Ребят из разных школ и разного возраста быстро сдружили не только совместные  новогодние песни, танцы, игры, а также праздничное чаепитие. В завершение мероприятия всем участникам на память подарили открытки- липучки, а самые активные и творческие участники получили призы - мягкие игрушки.



24 декабря 2008
00:00
Поделиться