Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

16:33 В летний период в пришкольных оздоровительных лагерях Аликовского района отдохнули 54,3% учащихся

Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи является важнейшим направлением летней оздоровительной кампании.

Численность детей, охваченных организованными формами отдыха и оздоровления детей, в районе увеличивается. Ежегодно различными организационными формами оздоровительной кампании охватывалось 40% учащихся. В текущем году пришкольные лагеря посещали 1220 детей, что составляет 54,3%.

В летний период на базе школ района действовали 13 пришкольных оздоровительных лагерей с охватом 919 детей, 4 профильных лагеря с охватом 44 ребенка и 9 лагерей труда и отдыха с охватом 257 детей. Одним из приоритетных направлений работы данных лагерей являлся максимальный охват организационными формами отдыха и оздоровления несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, и детей нуждающихся в социальной поддержке.

В пришкольных лагерях проводились развлекательные, познавательные, оздоровительные и профилактические мероприятия. Ребята работали на пришкольных участках, занимались ремонтными работами в школах, совершали экскурсии, собирали лекарственные травы. Воспитатели лагерей проводили с детьми различные конкурсы, интеллектуальные игры, соревнования.

На организацию отдыха и оздоровления детей из муниципального бюджета направлено 250 тыс. рублей. 



14 августа 2008
00:00
Поделиться