Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

11:18 В Аликовском районе состоялся Единый информационный молодежный день

21 сентября в актовом зале администрации Аликовского района состоялся Единый информационный молодежный день, посвященный поддержке талантливой и одаренной молодежи. Представители  работающей молодежи района обсудили  вопрос работы с талантливой молодежью, о необходимости не только выявления и продвижения талантливой и одаренной молодежи, но и их мониторинга.

Ведущий специалист-эксперт отдела образования Людмила Иванова в очередной раз остановилась на таких формах поддержки как, премия Президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодежи в возрасте от 14 до 25 лет в рамках нацпроекта «Образование», именная стипендия Главы Чувашской Республики для учащихся общеобразовательных школ, достигших высоких результатов в учебе и дополнительном образовании, специальная стипендия Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность, стипендия Главы Чувашской Республики за особые успехи в изучении физики и математики, Государственная молодежная премия Чувашской Республики.

Также присутствующие ознакомились с изменениями в Положении о специальной стипендии Главы Чувашской Республики  для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

 



22 сентября 2012
00:00
Поделиться