Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

10:42. Юнармейцы МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» – призеры республиканского соревнования по военно-прикладному троеборью

10:42. Юнармейцы МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева»  – призеры республиканского соревнования по военно-прикладному троеборью

В рамках республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы 8 февраля команда МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» приняла участие в республиканском соревновании по военно-прикладному троеборью, посвященном воинам-интернационалистам и 85-летию ДОСААФ России.

Соревнования  проходили на базе МБОУ «СОШ №37 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Чебоксары.

Проводимое мероприятие было направлено на популяризацию военно-прикладных видов спорта, обмен опытом работы по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи, а также формирование у подрастающего поколения чувства ответственности и коллективизма.

Команде Аликовской школы предстояло соревноваться в стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата Калашникова (неполная разборка оружия, сборка оружия после неполной разборки), снаряжении магазина автомата патронами.

По итогам соревнований в конкурсе «Стрельба из пневматической винтовки» команда заняла II место, а Степанов Максим в личном первенстве показал лучший результат. В конкурсе «Снаряжение магазина автомата Калашникова патронами» почетное III место также у команды учащихся МБОУ «АСОШ им. И.Я.Яковлева». Лишь  в разборке и сборке автомата Калашникова команда немножко не дотянула до вершины пъедестала, наши юнармейцы были на IV месте.

В общекомандном зачете  команда заняла  II место. Победители были награждены дипломами и кубком.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов.

 



09 февраля 2012
00:00
Поделиться