Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

11:24. На совещании обсуждена фитосанитарная обстановка в районах республики

11:24. На совещании обсуждена фитосанитарная обстановка в районах республики

25 января Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике в администрации Аликовского района состоялось совещание с главами сельских поселений, руководителями сельскохозяйственных организаций, главами крестьянско-фермерских хозяйств, специалистами зооветслужбы.

Заместитель начальника отдела надзора в области карантина растений, за качеством зерна и семенному контролю Л.В. Гурьянова остановилась на фитосанитарной обстановке в районах республики, проведении мероприятий по недопущению проникновения на территории районов карантинных объектов и по локализации и ликвидации карантинных объектов в установленных карантинных зонах.

Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике А.Б.  Андреев рассказал о мерах обеспечения защиты животных от угроз биологической опасности и пищевой безопасности населения в ветеринарном отношении.

Об улучшении взаимодействия органов местного самоуправления Чувашской Республики с Управлением Россельхознадзора по Чувашской Ренспублике в области земельного законодательства разъяснила старший государственный инспектор отдела государственного земельного надзора И.Е. Краснова.

Старший помощник природоохранной прокуратуры А.В. Хрычев остановился на вопросах проведения надзорных мероприятий в области земельного контроля.

Помощник прокурора Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры А.В. Хрычев акцентировал внимание на основные нарушения, выявленные межрайпрокуратурой в действиях хозяйствующих субъектов в ходе проведения проверок в указанной сфере, а также на необходимость взаимодействия и информационного обмена органов местного самоуправления с контролирующими органами в рамках осуществления полномочий в рассматриваемой сфере.



28 января 2013
00:00
Поделиться