Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

09:28. Объявлен ежегодный национальный конкурс социального проектирования «Новое пространство России»

С 2006 года Национальным советом социальной информации был учреждён и проводится ежегодный открытый Национальный конкурс социального проектирования «Новое пространство России». Молодежь Аликовского района принимает участие в этом конкурсе не первый год. В 2011-2012 учебном году  учащиеся МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» Татьяна Рожкова и Кристина Сергеева были удостоены диплома III степени  в номинации «Жизнь без вредных привычек» регионального этапа конкурса.

Целью конкурса является приобщение детей и молодёжи к осмыслению и определению социальных перспектив, нахождению путей решения существующих социальных проблем. Особое значение конкурс придаёт вовлечению юных участников и взрослых людей в сферу социального творчества, духовного и гражданского воспитания через познание правовых норм, справедливости, человеколюбия, доброй воли, приобщения к национальной культуре и духовному самосовершенствованию.

Конкурс проводится для дошкольников (от 3 до 7 лет включительно), детей (с 6 до 13 лет включительно), молодежи (с 14 до 25 лет включительно) и взрослых (с 26 лет).

Материалы конкурса для молодежи подаются в форме: сочинения-сюжета и социальной рекламы: плаката или видеоролика по одной из пяти номинаций:

• «Закон- Азбука чужих ошибок»;

• «Решись быть справедливым»;

• «Мир начинается с уважения»;

• «Любовь – это…»;

• «Рецепты счастья».

Регистрация заявок и прием работ на конкурс проводится с 9 сентября 2012 г. по 31 января 2013 г. Подведение итогов проводится с 1 апреля по 31 мая 2013 г. Зарегистрировать работу и оформить заявку можно на официальном сайте конкурса: www.NPRussia.ru или отправить заполненную заявку и работу на электронном носителе по П14:46.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 22-2-60 (Иванова Людмила Радомировна – ведущий специалист-эксперт отдела образования администрации Аликовского района).

 



08 октября 2012
00:00
Поделиться