Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

10:00 Финал юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

В районе с 21 по 22 мая прошли финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». На ХХХХ юбилейных играх приняли участие 20 юнармейских отделений из 13 образовательных учреждений района. Общее количество участников районных финальных юнармейских игр «Зарница» и «Орленок» составило  350  человек. На открытии ХХХХ юбилейных игр приняли участие управляющий делами администрации Аликовского района Казаков В.И., военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов  подполковник  Прокопьев А.Г., и.о. начальника управления образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района  Ильина И.П., ветеран ВОВ Сергеев Г.С. и  «ветераны юнармейского  движения».

Юнармейские состязания на сегодняшний день  являются итогом работы,  проводимой в течение года в учебных заведениях с детьми и подростками. И здесь, на финальных играх юнармейцы доказывают, насколько у них сформированы личные качества, так  необходимые для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, показывают навыки  и умения  по разделам основ военной службы и физической подготовки. По проведенным конкурсам выявлены лучшие  отделения  юнармейцев.

«Зарница»:

I-II  места - юнармейское отделение МОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» (руководитель  - Сергеев С.А.)  и юнармейское отделение МОУ «Вотланская ООШ» (руководитель  - Громов К.В.);

III  место  -  юнармейское отделение МОУ «Яндобинская СОШ» (руководитель – Иванова Н.В.).

«Орленок»:

I  место – юнармейское отделение МОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» (руководитель – Трофимов Г.Г.);

II место - юнармейское отделение МОУ «Питишевская СОШ» (руководитель – Степанова С.П.);

III место - юнармейское отделение МОУ «Раскильдинская СОШ».

Победители XXXX районных финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» награждены дипломами и ценными призами.

 

Фоторепортаж



24 мая 2008
00:00
Поделиться