Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

10:41 Месячник оборонно-массовой и спортивной работы набирает темпы

В районе набирает темпы месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Месячник стартовал с проведения уроков мужества и тематических классных часов в общеобразовательных школах. Мероприятия в рамках месячника проходят согласно районному плану и плану на местах.

25 января коллективом учащихся 9 класса МОУ «Яндобинская СОШ» под руководством классного руководителя Александровой Е.А. был организован лыжный поход в Синькасинский лес. В программе похода: прохождение дистанции 6 км, разжигание костра, приготовление на углях печеной картошки, чаепитие, игры и конкурсы.

26 января организована встреча команд работников школы  (капитан команды- директор школы Кондратьев А.П.) и учащихся 10 класса (капитан команды - Алексеев Е.) по баскетболу. Первая игра завершилась с хорошими результатами для обеих команд, по итогам второй игры команда учащихся вырвала победу у команды соперников со счетом 64:48.

Для учащихся начальных классов организовываются часы здоровья в группах продленного дня.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 25 января 2008 года учащиеся старших классов МОУ «Илгышевская» СОШ познакомились с устройством автомата Калашникова. Провели соревнование по сборке и разборке автомата. Ученики 11 класса собрали и разобрали автомат быстрее всех. 30 января 2008 года учащиеся 8-11 классов упражнялись в стрельбе из пневматической винтовки. Среди юношей лучшими оказались ученик 11 класса Никифоров Александр и ученик 9 класса Андреев Андрей.

24 января 2008 года в школьной библиотеке МОУ «Тенеевская ООШ» среди учащихся 6-7 классов прошел конкурс чтецов «Пою тебе, Отечество». Лучшими чтецами оказались Максимова А, Никитина Н., Никанорова Т., Капарова  К., Васильева А, Николаева О.  Прозвучали стихотворения: «Защитник  Отечества»,  «Вот и детство прошло», «Слава защитнику Отечество», «Солдаты»   и т.д.

30 января 2008 года между школьными командами прошли «Межпланетные олимпийские игры».  Команды «Эренары», «Тенеево», «Кармалы» состязались в гонке на лыжах, перекидывании мячей в парах, перевозке «пострадавших», в преследовании противника и т.д.



04 февраля 2008
00:00
Поделиться