Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

13:12 «Шевле» в гостях у Аликовской детской школы искусств

Аликовская детская школа искусств  функционирует с 9 июня 1965 года. Она является важным звеном в эстетическом воспитании и художественном образовании детей. Школа искусств призвана решать целый комплекс учебно-творческих и воспитательных задач.  Открыты и успешно работают следующие отделения: музыкальное, где учащиеся осваивают образовательные программы по классу фортепиано, баяна, гармоники, гитары, духовых инструментов; хореографическое; эстетическое; фольклорное. Здесь обучаются 254 человека из числа учащихся общеобразовательных учреждений района.

Школа искусств реализует образовательные программы начального художественного образования, подготовки наиболее одаренных учащихся к поступлению в учреждения среднего и высшего профессионального образования в сфере искусства и культуры. Основные цели школы искусств - формирование общей культуры личности обучающихся, создание основы для сознательного выбора и последующего освоения образовательных программ в сфере искусства и культуры, воспитание гражданственности и любви к Родине. Школа искусств осуществляет целенаправленное обучение детей и подростков различным видам искусства, обеспечивает создание благоприятных условий для разностороннего развития личности. И благодаря мастерству преподавателей, учащиеся ежегодно принимают участие и являются победителями межрайонных, республиканских, всероссийских конкурсов.

Один из таких преподавателей, которая заслуживает уважения со стороны администрации школы и учащихся это преподаватель хореографического отделения Ирина Терентьева. Но и ребята своими яркими номерами заслужили уважение и признание зрителей. Руководителю танцевальной группы Ирине Васильевне удалось создать коллектив, где мальчишкам и девчонкам радостно, весело и интересно.

И на днях телевизионная программа «Шевле» ГТРК Чувашии побывала в гостях у  танцевальной группы «Ладушки». Юные танцоры порадовали своими успехами и достижениями ведущую телепередачи М. Карягину. Ну не зря же ребята несколько лет постигают искусство хореографии в стенах детской школы. Передача «Шевле» с участием юных танцоров группы «Ладушки» в эфир выйдет 12 декабря 2008 года.



05 декабря 2008
00:00
Поделиться