Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

11:56. Главная задача – завершить уборку зерновых в срок

Сегодня в малом зале администрации Аликовского района состоялась очередная планерка главы района Анатолия Платонова с начальниками структурных подразделений администрации района, руководителями учреждений, федеральных и республиканских служб по Аликовскому району.

Планерка началась с приятного момента. Благодарственное письмо Чувашского регионального отделения Партии «Единая Россия» вручено директору ООО «Тепловодоканал Аликовский» Александру Никифорову.

Начальник отдела сельского хозяйства Анатолий Прохоров остановился на сельскохозяйственных работах по сбору урожая. На сегодняшний день на полях района работает 30 комбайнов. Скошено зерновых культур на площади 2311 га, что составляет 31,1% к уборочному плану. Более 50% зерновых культур убрано в таких хозяйствах, как ООО «Алмаз» (76,3%) и ОАО «Озерная» (52,6%). Средняя урожайность составила 23,9 ц/га, валовой сбор – 5525 тонн. Параллельно ведется работа по подготовке почвы под сев озимых. Хозяйствами района на сегодняшний день подготовлено почвы на площади 2195 га, подъем зяби произведен на площади 560 га. Глава района Анатолий Платонов поставил задачу завершить уборку зерновых культур в срок.

Заместитель главы по социальным вопросам Эдуард Николаев объявил, что все недостатки, выявленные в ходе приемки школ к новому учебному году, устранены и по состоянию на сегодняшний день акты приемки учреждений образования к новому учебному году подписаны всеми членами комиссии. Также Эдуард Владимирович остановился на итогах проведения Дня физкультурника, которое состоялось 8 августа на поляне в Смородиновском лесу.

Обсудив вопросы образования, руководители были проинформированы о состоянии дел в сфере строительства – о ходе капитального ремонта многоквартирных домов. Все виды работ необходимо завершить к установленному сроку.

С 10 по 20 августа 2009 года проводится комплексная проверка состояния дел в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Аликовского района.



10 августа 2009
00:00
Поделиться