Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

11:32. Поддержка талантливой молодежи – приоритетное направление реализации государственной молодежной политики

Одним из приоритетных направлений реализации государственной молодежной политики является поддержка творчески устремленной молодежи. В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике», муниципальной целевой программой «Молодежь Аликовского района: 2011-2020 гг.» в 2011 году 11 представителей молодежи района получили единовременную  специальную стипендию главы администрации Аликовского района за особую активность и творческую устремленность в реализации государственной молодежной политики. 7 учащимся общеобразовательных учреждений района присуждена именная ежемесячная стипендия главы администрации за особую творческую устремленность. Учащаяся МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» Мария Ефимова удостоена именной стипендии Президента Чувашской Республики. Учащаяся МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» Ангелина Викторова удостоена премии Президента Российской  Федерации для поддержки талантливой молодежи.

9 представителей учащейся и работающей молодежи района, достигшие значительных успехов в учебной, управленческой и общественной деятельности, принявшие участие в конкурсе на соискание специальной стипендии Главы Чувашской Республики в 2012 году будут получать стипендию в размере 1830 рублей на период с 1 января по 31 декабря 2012 года.

В настоящее время ведется работа по оформлению документов соискателей Государственной молодежной премии Чувашской Республики.

 



14 марта 2012
00:00
Поделиться