Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

08:50. Молодежь района приняла участие в республиканском молодежном форуме «Инициативы молодых – будущее Чувашии»

25 января, в рамках празднования Дня  российского студенчества, в Центре молодежных инициатив Минобразования Чувашии состоялся молодежный форум «Инициативы молодых –  будущее Чувашии», в котором приняла участие активная и творческая молодежь Аликовского района.

Во время торжественной части официального открытия бюджетного образовательного учреждения Чувашской Республики  дополнительного образования «Центр молодёжных инициатив»  Минобразования Чувашии состоялось торжественное вручение свидетельств о назначении специальной стипендии Президента за особую творческую устремленность представителям молодежи  муниципальных образований Чувашской Республики. Получить свидетельство с рук министра образования и молодежной политики Чувашской Республики В.Н.Иванова от нашего района удостоилась член Совета молодежи Яндобинского сельского поселения Анастасия Александрова. Она же стала участником первого в республике зимнего студенческого бала, состоявшегося в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Образовательная часть форума представляла из себя работу шести площадок по различным направлениям реализации государственной молодежной политики. На одной из них участники ознакомились с опытом работы Всероссийских студенческих строительных отрядов, узнали о формировании отрядов волонтеров к «Универсиаде - 2013». Работала площадка, в рамках которой состоялся конкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций в сфере образования, воспитания, науки и молодежной политики, направленных на развитие Чувашии. Действовали также площадки по профессиональной  диагностике и профессиональному самоопределению, вожатского мастерства и технического творчества молодежи. С представителями молодежных общественных объединений Чувашии состоялся круглый стол  по выработке предложений к проекту республиканской целевой программы по профилактике терроризма и экстремистской деятельности.



27 января 2012
00:00
Поделиться