Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

10:43 Анна Степанова – победитель Всероссийского творческого конкурса «Моя Россия»

Нет человека на земле, у которого не было бы Родины. Но еще у каждого из нас есть своя фамилия, предки, свой род. И род непременно связан с историей Отечества.

С 1 февраля по 30 апреля 2008 года проходил Всероссийский творческий конкурс «Моя Россия». Цель конкурса - повышение интеллектуального и гражданского потенциала подрастающего поколения, посредством развития системы патриотического воспитания граждан Российской Федерации, популяризации государственных символов и формирования семейных ценностей.

Аликовская детская библиотека представила на творческий конкурс работу Туривыльской сельской библиотеки. В номинации «Хроника родословной «Семья и я»  приняла участие ученица 7 класса МОУ «Раскильдинская СОШ» Анна Степанова.

В красочном альбоме, представленном на конкурс прослеживается история семьи Степановых с 50-х годов 19 века. Материал о родословном 25 лет тому назад начала собирать Степанова Зоя Михайловна, мать участницы конкурса. Собран уникальный материал с архивными документами, фотографиями, так же имеется «генеалогическое древо» рода Степановых.

Подведены итоги Всероссийского творческого конкурса «Моя Россия». В номинации «Хроника родословной «Семья и я» Анна Степанова  награждена дипломом Ι степени и ценным подарком.

 



12 июля 2008
00:00
Поделиться