Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

08:25 Председатель СХПК «Новый путь» И.Н. Игнатьев - современный руководитель, вдохновляющий и ведущий единомышленников за собой

2 марта исполнилось 50 лет председателю СХПК «Новый путь» Аликовского района Ивану Николаевичу Игнатьеву.

С юбилейной датой председателя СХПК «Новый путь» поздравили заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Н.П. Якимов, глава администрации Аликовского района А.Н. Куликов.

Заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Н.П. Якимов отметил, что Иван Николаевич Игнатьев является современным руководителем, умеющим вовремя наладить производство и сбыт товаров, глубоко эрудированным, высоко культурным человеком, обладающим внутренней самостоятельностью, смелостью, способностью создать команду единомышленников, вдохновляющим и ведущим их за собой. Николай Петрович пожелал юбиляру более высоких показателей в работе, исполнения намеченных планов, а также здоровья, счастья и благополучия.

«Ваш нелегкий самоотверженный труд в одном из ключевых секторов экономки требует особой самоотдачи, ответственности и заслуживает самого глубокого уважения. Связав судьбу с агропромышленным комплексом, Вы приняли на свои плечи груз ответственности за продовольственную безопасность района и республики, здоровье и благополучие его жителей. И все задачи в этой сфере Вы выполняете с должным энтузиазмом, профессионализмом и ответственностью.  Мы с гордостью говорим, что Вы своим трудом вносите вклад в развитие не только района, но и республики», - подчеркнул в своем поздравлении Александр Николаевич.

Игнатьев Иван Николаевич работает председателем сельскохозяйственного производственного кооператива «Новый путь» Аликовского района с 25 декабря  2000 года по настоящее время.

За годы его работы в должности председателя кооператива в хозяйстве произошли очень большие положительные сдвиги во всех направлениях производственной деятельности.

Основным направлением деятельности предприятия является производство продукции животноводства. СХПК «Новый путь» является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота и свиноматок.

Свои должностные обязанности Иван Николаевич исполняет добросовестно. При оценке деловых и личностных качеств как руководителя можно выделить следующее: честность, настойчивость в реализации решений, принципиальность, умение признавать свои ошибки, сдержанность, надежность, обязательность, самокритичность, объективность в оценке действий и поступков работников. В своей работе исходит из стратегических приоритетов предприятия, своими действиями создает положительный имидж перед сотрудниками.

Ежегодно возводятся новые, обновляются действующие производственные здания и сооружения, приобретаются новые энергонасыщенные трактора, зерноуборочные и кормоуборочные комбайны. Уставный капитал предприятия за годы работы И.Н. Игнатьева председателем кооператива (за 12 лет) увеличился в 16 раз, в среднем по 11 млн. рублей ежегодно.

Внедряются новые прогрессивные технологии в содержании животных. С целью научного ведения животноводства в современных условиях, улучшения качества стада, повышения продуктивности животных и качества ее продукции ведется совместная работа с Унитарным предприятием «Arpo-инновация». В 2012 году по итогам третьего розыгрыша Кубка компании Danone-Юнимилк за реализацию высококачественного молока кооператив занял 2 место среди лучших молочных хозяйств республики.

Кооператив является племенным репродуктором по реализации черно-пестрой Голштинской породы крупного рогатого скота и свиней крупной белой породы. В этом заслуга председателя кооператива И.Н. Игнатьева.

И.Н. Игнатьев ведет общее руководство финансово-хозяйственной деятельностью  и экономической работой предприятия. Анализирует складывающуюся ситуацию и принимает оперативные и эффективные решения по возникшим проблемам, строго контролирует рациональное и эффективное расходование денежных средств и материальных ценностей, своевременную выплату заработной платы работникам предприятия, выплаты налогов всех уровней в бюджет, улучшение и обеспечение безопасных условий и охраны труда, выполнение требований нормативно-правовых актов.

За достойный труд И.Н. Игнатьев неоднократно награждался Почетными грамотами Управления сельского хозяйства района, Президиума Чувашского Национального Конгресса, Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Благодарственными письмами Президента Чувашской Республики, Правления Волго-Вятского банка, Президиума профсоюза работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации, удостоился звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики».

За достигнутые успехи кооператив постоянно поощряется дипломами, Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства, вышестоящими ведомствами, в чем заслуга председателя кооператива И.Н. Игнатьева.

 



04 марта 2013
00:00
Поделиться